首页
1
商品介绍
2
泛咳得宁糖浆  PANCOUDENIN SYRUP 3
首页 产品讯息 综合感冒剂 泛咳得宁糖浆  PANCOUDENIN SYRUP
42

泛咳得宁糖浆  PANCOUDENIN SYRUP


卫署药制字第017806号


【成   份】
Each ml Contains:
Codeine Phosphate..................0.12mg
dl-methylephedrine.................0.25mg
Chlorpheniramine Maleate........0.06mg
Acetaminophen........................7.5mg
Potassium Guaiacolsulfonate......1.5mg
Caffeine Anhydrous..................1.0mg









【适应症】

感冒诸症状(咳嗽、鼻塞、流鼻水、打喷嚏、咽喉痛、发热、头痛、咳嗽、喀痰、畏寒、关节痛、肌肉酸痛等)综合流行性感冒各症状之舒解。

【剂量与使用方法】
成人每次30ml;11~15岁每次12ml;8~11岁每次10ml,饭后及就寝前服用

【包   装】
120ml×60Bottles ,1Gallon

综合感冒剂 1087005