首页
1
商品介绍
2
泛热达胶囊 PARAFLU Cap. 3
首页 产品讯息 综合感冒剂 泛热达胶囊 PARAFLU Cap.
37

泛热达胶囊 PARAFLU Cap.


卫署药制字第010648号


【成   份】
Each Cap Contains:
Acetaminophen.................300 mg
Chlophendianol HCl.............15 mg
Diphenylpyraline HCl.............1 mg
Phenylephedrine HCl.............5 mg
Glyceryl Guaiacolate............50 mg

【适应症】
适用於感冒解热所引起之发热、咳嗽、头痛、流鼻水、过敏性鼻炎





【剂量与使用方法】

成人每次1粒,每天3次口服

【包   装】
1000's

综合感冒剂 1087000