首页
1
商品介绍
2
克普痛胶囊 KETOFPAN Cap 3
首页 产品讯息 感冒解热镇痛剂 克普痛胶囊 KETOFPAN Cap
22

克普痛胶囊 KETOFPAN Cap


卫署药制字第035486号


【成   份】

Each Cap Contains:
Ketoprofen.....................100mg

【适应症】
风湿性关节炎,关节强直脊椎炎,神经痛,神经炎肌腱炎,滑膜炎,腱鞘炎,腰酸背痛及手术外伤后之消炎、镇痛

【剂量与使用方法】
通常成人一天一至二次,每次服用一粒 ,口服
(本药须由医师处方使用)




【包 装】

1000'S

感冒解热镇痛剂 1082477