產品訊息

臺灣汎生製藥廠股份有限公司,網站更新中,造成不便請多包涵,歡迎指教~ ~~~

首頁 綜合感冒劑 汎咳得寧糖漿 PANCOUDENIN SYRUP

汎咳得寧糖漿 PANCOUDENIN SYRUP

衛署藥製字第017806號 健保藥品代碼 120ml A017806157 3785ml A017806118


【成   份】
Each ml Contains:
Codeine Phosphate..................0.12mg
dl-methylephedrine.................0.25mg
Chlorpheniramine Maleate........0.06mg
Acetaminophen........................7.5mg
Potassium Guaiacolsulfonate......1.5mg
Caffeine Anhydrous..................1.0mg








【適應症及國際疾病分類代碼】
感冒諸症狀(咳嗽、鼻塞、流鼻水、打噴嚏、咽喉痛、發熱、頭痛、咳嗽、喀痰、畏寒、關節痛、肌肉酸痛等)綜合流行性感冒487各症狀之舒解。

【劑量與使用方法】
成人每次30ml;11~15歲每次12ml;8~11歲每次10ml,飯後及就寢前服用。

【包   裝】
120ml×60Bottles ,1Gallon。


訂閱最新消息訂閱最新消息 訂閱商品訊息訂閱商品訊息  
Powered by www.url.com.tw