產品訊息

臺灣汎生製藥廠股份有限公司,網站更新中,造成不便請多包涵,歡迎指教~ ~~~

首頁 綜合感冒劑 汎咳糖漿 PARACOUGH SYRUP

汎咳糖漿 PARACOUGH SYRUP

衛署藥製字第002161號


【成  份】
Each ml Contains:
Diphenhydramine HCl……......1.3mg
Ammonium Chloride…….........13mg
Sodium Citrate…...........………5.5mg

【適應症及國際疾病分類代碼】
適用於鎮咳、袪痰(感冒、支氣管發炎、咽喉炎,所引起之咳嗽460、喀痰)。

【劑量與使用法】
成人1次10ml,2~3小時服用一次;兒童每3小時服用5ml。

【包   裝】
1 Gallon。


訂閱最新消息訂閱最新消息 訂閱商品訊息訂閱商品訊息  
Powered by www.url.com.tw