產品訊息

臺灣汎生製藥廠股份有限公司,網站更新中,造成不便請多包涵,歡迎指教~ ~~~

首頁 綜合感冒劑 汎熱達膠囊PARAFLU Cap.

汎熱達膠囊PARAFLU Cap.

衛署藥製字第010648號 健保藥品代碼 A010648100


【成   份】
Each Cap Contains:
Acetaminophen.................300 mg
Chlophendianol HCl.............15 mg
Diphenylpyraline HCl.............1 mg
Phenylephedrine HCl.............5 mg
Glyceryl Guaiacolate............50 mg

【適應症及國際疾病分類代碼】
適用於感冒解熱所引起之發熱780.6、咳嗽460、頭痛784.0、流鼻水460、過敏性鼻炎477.9




【劑量與使用方法】
成人每次1粒,每天3次口服。

【包   裝】
1000's。


訂閱最新消息訂閱最新消息 訂閱商品訊息訂閱商品訊息  
Powered by www.url.com.tw