產品訊息

臺灣汎生製藥廠股份有限公司,網站更新中,造成不便請多包涵,歡迎指教~ ~~~

首頁 感冒解熱鎮痛劑 小兒普挪痛顆粒 CHILDREN'S PANATOL GRANULE

小兒普挪痛顆粒 CHILDREN'S PANATOL GRANULE

衛署藥製字第042650號


【成   份】
Each Gm Contains:
Acetaminophen...............80 mg

【適應症及國際疾病分類代碼】
解熱780.6、止痛(頭痛784.0、牙痛525.9、神經痛729.2、關節痛719.40、咽喉痛784.1、肌肉痛729.1之緩解)。








【劑量與使用方法】
錠劑: 體溫大於38.5℃或需要時服用,本品可咀嚼,若症狀持續,則每4-6小時可重複服用 ,一日不可超過5次。6歲以上未滿12歲,每次一錠;3歲以上未滿6歲,每次半錠;3 歲以下嬰兒,使用前請洽醫師指示使用。
顆粒:發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用,每24小時內不可超過5次
6歲以上未滿12歲,每次1公克;3歲以上未滿6歲,每次1/2公克;3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用
醫師藥師藥劑生指示藥品

【包   裝】
 顆 粒:500gm。


訂閱最新消息訂閱最新消息 訂閱商品訊息訂閱商品訊息  
Powered by www.url.com.tw