產品訊息

臺灣汎生製藥廠股份有限公司,網站更新中,造成不便請多包涵,歡迎指教~ ~~~

首頁 抗組織胺製劑 菲梭膜衣錠 FEXO F.C. TABLETS (ALLEGRA)

菲梭膜衣錠 FEXO F.C. TABLETS (ALLEGRA)

衛署藥製字第049096號 健保藥品代碼A049096100


【成   份】
Each tablet contains:
Fexofenadine HCl…………………180 mg

【適 應 症】
緩解成人及6歲以上之兒童的季節性過敏性鼻炎及慢性自發性蕁麻疹相關症狀。









【藥 理 作 用】
Fexofenadine是一種具有選擇性末梢H1接受體拮抗活性的抗組織胺劑。
Fexofenadine可抑制褐鼠之腹膜肥大細胞釋出組織胺。在實驗動物中,並未發現任何抗膽鹼激性作用,或者阻斷α1或β腎上腺接受體的作用。此外,並未發現任何鎮靜作用或其他中樞神經系統方面的作用。對褐鼠所進行的放射性物質標識組織分部研究顯示,Fexofenadine並不會通過血腦障壁。

【用 法 用 量】
季節性過敏性鼻炎:
成人:Fexofenadine hydrochloride的建議劑量為每次60 mg,一天兩次;或每次180mg,一天一次。對腎功能減弱之患者的建議起始劑量為每次60 mg,一天一次。
6至11歲兒童:Fexofenadine hydrochloride的建議劑量為每次30 mg,一天兩次。對腎功能減弱之患者的建議起始劑量為每次30 mg,一天一次。
慢性自發性蕁麻疹:
成人:Fexofenadine hydrochloride的建議劑量為每次60 mg,一天兩次。對腎功能減弱之患者的建議起始劑量為每次 60mg,一天一次。
6至11歲兒童:Fexofenadinehydrochloride的建議劑量為每次30 mg或60 mg,一天兩次。對腎功能減弱之患者的建議起始劑量為每次30 mg,一天一次。

【包   裝】
塑膠瓶裝:100錠,500錠,1000錠。


訂閱最新消息訂閱最新消息 訂閱商品訊息訂閱商品訊息  
Powered by www.url.com.tw