产品讯息

台湾泛生制药厂股份有限公司,网站更新中,造成不便请多包涵,欢迎指教~ ~~~

首页 产品讯息 综合感冒剂 泛咳糖浆 PARACOUGH SYRUP

泛咳糖浆 PARACOUGH SYRUP

卫署药制字第002161号


【成  份】
Each ml Contains:
Diphenhydramine HCl……......1.3mg
Ammonium Chloride…….........13mg
Sodium Citrate…...........………5.5mg

【适应症及国际疾病分类代码】
适用於镇咳、祛痰(感冒、支气管发炎、咽喉炎,所引起之咳嗽460、喀痰)。

【剂量与使用法】
成人1次10ml,2~3小时服用一次;儿童每3小时服用5ml。

【包   装】
1 Gallon。

综合感冒剂 1087002