产品讯息

台湾泛生制药厂股份有限公司,网站更新中,造成不便请多包涵,欢迎指教~ ~~~

首页 感冒解热镇痛剂 小儿普挪痛颗粒 CHILDREN'S PANATOL GRANULE

小儿普挪痛颗粒 CHILDREN'S PANATOL GRANULE

卫署药制字第042650号


【成   份】
Each Gm Contains:
Acetaminophen...............80 mg

【适应症及国际疾病分类代码】
解热780.6、止痛(头痛784.0、牙痛525.9、神经痛729.2、关节痛719.40、咽喉痛784.1、肌肉痛729.1之缓解)。








【剂量与使用方法】
锭剂: 体温大於38.5℃或需要时服用,本品可咀嚼,若症状持续,则每4-6小时可重复服用 ,一日不可超过5次。6岁以上未满12岁,每次一锭;3岁以上未满6岁,每次半锭;3 岁以下婴儿,使用前请洽医师指示使用。
颗粒:发烧或需要时服用,若症状持续,则每4~6小时可重复服用,每24小时内不可超过5次
6岁以上未满12岁,每次1公克;3岁以上未满6岁,每次1/2公克;3岁以下之婴幼儿,请洽医师诊治,不宜自行使用
医师药师药剂生指示药品

【包   装】
 颗 粒:500gm。


订阅最新消息订阅最新消息 订阅商品讯息订阅商品讯息  
Powered by www.url.com.tw